BLOG ブログ

  • 2017.03.06 Mon

    西宮

      こんにちは。   先日、不動産の紹介のお仕事に同行させてもらいました。 芦屋周辺で事務所スペースを探されているお客様で、 2件...

    more

  • 2017.03.01 Wed

    畳の敷き方

      昨日は、"畳"の勉強会に参加させていただきました! 畳は日本独自の文化です。畳のある空間は落ち着きますよね( ´◡` )   ...

    more

  • 2017.02.27 Mon

    カタログの写真撮影

      暖かくなって、梅の花が綺麗に咲いています(ˇᴗˇ)   先日は、事務所を利用して、照明カタログの写真撮影でした。 &nb...

    more

  • 2017.02.25 Sat

    倉庫の整理収納

      こんにちは♪   お昼休みに会社の近くにあるTAOCACOFFEEに行きました。 忙しい日が続いていますが、みんなで美味しい...

    more

  • 2017.02.24 Fri

    企業のロゴ

      企業やお店のロゴをデザインさせていただく事があります( ´◡` ) リンクアップのロゴは、 LINKUPのLとPを使って 「水平と...

    more

  • 2017.02.20 Mon

    神戸北野

      こんにちは♪   私も食べることが大好きなので、 休みの日は必ず美味しいものを食べに行きます!!   先週末は、神...

    more

  • 2017.02.16 Thu

    WORKS

    こんにちは♪   いつもお世話になっているCASSINAさんから今年も 素敵なノートをいただきました٩(・ᴗ・)۶ 毎年いただいているんですが...

    more

  • 2017.02.10 Fri

    家さがし

    毎日仕事で素敵な家をたくさん見ているのですが、 私自身、今本格的に家さがしをしています( ・ᴗ・)و   たくさんのアドバイスをもらいながら ...

    more

  • 2017.02.07 Tue

    写真の撮り方

     リンクアップに入社して、今月で5カ月目となります(^^)それまでは、設計や不動産とは全く無関係の仕事をしていたので、今、イラストレーターやフォトショ...

    more

  • 2017.02.01 Wed

    整理収納術

    社長の高橋は非常に綺麗好きです(^^)そのため、事務所はいつも綺麗に整理されています。 目に見える範囲はほとんど物がなく、入り口からは、見てのとおり棚...

    more

  • 2017.01.31 Tue

    良いお天気の日

    こんにちは♪ 昨日は、雨が降っていましたが、今日は暖かく良いお天気です。  事務所のテラスは日当たりが良く、冬でもポカポカしています(*^-...

    more

  • 2017.01.26 Thu

    事務所のレイアウト

     事務所の模様替えをしました(^^)時々模様替えをするのですが、今はこのカタチに落ち着いています。 最近増えた新しいテーブルは、フリッツハン...

    more

  • 2017.01.24 Tue

    シェフレラ

     こんにちは♪ 社長の高橋は、かなりの植物好きです!! オフィスにも植物がたくさんあり、セレクトした植物をネットショップ Luuで...

    more

  • 2017.01.23 Mon

    塩屋さんぽ

    先日、神戸R不動産に塩屋のリノベーション物件を掲載していただきました♪神戸R不動産は、リノベーション物件や神戸らしい個性的な物件を掲載しているサイトです。&nb...

    more

  • 2017.01.20 Fri

    観葉植物 Luu

    こんにちは♪ 今月から開設したネットショップGreen and interior shop  Luuの植物を紹介したいと思います。Luuでは、高橋がセ...

    more

  • 2017.01.19 Thu

    神戸R不動産に塩屋の平屋が掲載されました!

    リノベーションをした塩屋の物件が神戸R不動産に「平屋バケーション」として掲載されています(^^)   神戸R不動産は、神戸を中心に...

    more

Go To Top