BLOG ブログ

  • 2021.04.19 Mon

    WORK SPACE

    4月14日に発売された 「I'm home.STYLEBOOK 04 ワークスペースデザインのアイデア」     「西宮の家」の...

    more

  • 2021.03.22 Mon

    フェスティバルホール

    フェスティバルホールで行われた 「高嶋ちさ子12人のヴァイオリニスト」 コンサートツアーに出かけてきました。   私は初めて伺う公演だったので...

    more

  • 2021.03.08 Mon

    雪中キャンプ

    雪中キャンプを目的に、朽木オートキャンプ場へ。       前日まではしっかり雪が積もっていたそうですが、 この日は快晴で雪も溶け...

    more

  • 2021.02.02 Tue

    ARROW TREE

    事務所の近く、苦楽園口駅周辺には 美味しいケーキ屋さんがたくさんあります。 フレッシュフルーツの販売をされている 「ARROW TREE」さん。 ケーキ...

    more

  • 2021.01.21 Thu

    Museum SAN

    過去の視察写真を見返していたら、 韓国、江原道原州の山中にある 安藤忠雄先生が設計された美術館 「MuseumSAN」の写真が出てきました。  ...

    more

  • 2021.01.05 Tue

    あけましておめでとうございます

      あけましておめでとうございます。 旧年中は格別のお引き立てをいただき誠にありがとうございました。 本年もよろしくお願い致します。 &n...

    more

  • 2020.12.10 Thu

    &SHERRY’Sさん

    さくら夙川駅から徒歩1分、かわいい雑貨の セレクトショップ&SHERRY'S さんが 2周年を迎えられました。     先日、...

    more

  • 2020.11.20 Fri

    紅葉の季節

      紅葉の美しい季節ですが、 なかなか紅葉狩りにも出掛けづらい日々が続いていますね。   そんな中、できるだけ人が少なく開放的な場所...

    more

  • 2020.10.26 Mon

    能勢 MIGIWA

      最近の休日は、大阪府の北側に位置する 「能勢」に度々訪れています。   西宮から車で少しの距離で 緑と水がきれいな里山風景が広...

    more

  • 2020.10.23 Fri

    旧帝国ホテル フランクロイドライト

      愛知県にある犬山市の「明治村」に行ってきました。 ディズニーランド2つ分の広大な敷地に 明治時代を中心とした様々な建築物が移築されています。...

    more

  • 2020.10.15 Thu

    軽井沢の名建築

      少し前になりますが、 軽井沢に訪れた際に見学した名建築を紹介したいと思います。   軽井沢は名建築と言われる教会がたくさん残って...

    more

  • 2020.10.08 Thu

    西宮浜へ

      高橋の友人がオープンした、植物を中心とした 店舗 兼 イベント、ワークショップスペースに訪れました。     ...

    more

  • 2020.09.30 Wed

    小豆島でキャンプ

      涼しくなり、アウトドアが気持ち良い季節になりましたね。 先日高橋が小豆島へキャンプに行ったそうです。     フ...

    more

  • 2020.09.28 Mon

    外構デザイン工事 竣工

      「甲陽園の家」 外構デザイン工事が竣工しました。       甲陽園の高台にある一軒家。 目隠...

    more

  • 2020.09.24 Thu

    砥峰高原

      高橋が砥峰高原に行ってきたそうです。   砥峰高原といえば"ススキ"で有名な場所で 映画「ノルウェイの森」のロケ地にもなっていま...

    more

  • 2020.09.16 Wed

    また新たな一年を迎えます!

      リンクアップは、今月9月から創業15年目になります。     先期もたくさんの事を経験させていただき 良い一年に...

    more

ジェネリック医薬品のオンライン購入:バイアグラとシアリスの一般的なジェネリック医薬品
Go To Top