BLOG ブログ

  • 2022.11.17 Thu

    船坂の保育園

      西宮市山口町にある幼保連携型認定こども園 船坂保育園の新築工事をさせていただきました。     木造園舎の老...

    more

  • 2022.02.07 Mon

    登山

    以前の話になりますが、、 事務所から歩いていける山へ登山に行きました。     頂上からは甲山と北山貯水池が とても綺麗に見え...

    more

  • 2021.10.29 Fri

    仮設園舎

    保育園の建替工事をしています。     仮設園舎が完成に近づいてきました。 その後、今の保育園を解体し、 新築工事に移ります。...

    more

  • 2021.09.29 Wed

    風の通る平屋

    秋晴れの気持ちの良い日、 当社で新築中の戸建てを見に行ってきました。     足場が取れ、工事も着々と進んでいます。 &nbs...

    more

  • 2021.08.23 Mon

    AirPodsPro

      欲しいけど必要ないかもな…と、 購入には至らなかったAirPods。 製品に詳しいクライアントさまに伺ってみたら、 「買ってよかったア...

    more

  • 2021.07.21 Wed

    世界遺産平等院

    かねてから訪れてみたかった平等院。     十円硬貨で馴染みはあるものの 実際に見てみると、 池の中に浮かぶようにも見える ...

    more

  • 2021.07.01 Thu

    ホワイトゴースト

      最近事務所の植物に仲間入りした 「ホワイトゴースト」 その名の通り別名”白い幽霊”とよばれ、 おばけが両手を広げているようにも見えます...

    more

  • 2021.05.31 Mon

    NIPPONIA

    『なつかしくて、あたらしい、日本の暮らしを体験する』 ことができるNIPPONIA。 その中の篠山城下町ホテルに滞在してきました。   &...

    more

  • 2021.04.19 Mon

    WORK SPACE

    4月14日に発売された 「I'm home.STYLEBOOK 04 ワークスペースデザインのアイデア」     「西宮の家」の...

    more

  • 2021.03.22 Mon

    フェスティバルホール

    フェスティバルホールで行われた 「高嶋ちさ子12人のヴァイオリニスト」 コンサートツアーに出かけてきました。   私は初めて伺う公演だったので...

    more

  • 2021.03.08 Mon

    雪中キャンプ

    雪中キャンプを目的に、朽木オートキャンプ場へ。       前日まではしっかり雪が積もっていたそうですが、 この日は快晴で雪も溶け...

    more

  • 2021.02.02 Tue

    ARROW TREE

    事務所の近く、苦楽園口駅周辺には 美味しいケーキ屋さんがたくさんあります。 フレッシュフルーツの販売をされている 「ARROW TREE」さん。 ケーキ...

    more

  • 2021.01.21 Thu

    Museum SAN

    過去の視察写真を見返していたら、 韓国、江原道原州の山中にある 安藤忠雄先生が設計された美術館 「MuseumSAN」の写真が出てきました。  ...

    more

  • 2021.01.05 Tue

    あけましておめでとうございます

      あけましておめでとうございます。 旧年中は格別のお引き立てをいただき誠にありがとうございました。 本年もよろしくお願い致します。 &n...

    more

  • 2020.12.10 Thu

    &SHERRY’Sさん

    さくら夙川駅から徒歩1分、かわいい雑貨の セレクトショップ&SHERRY'S さんが 2周年を迎えられました。     先日、...

    more

  • 2020.11.20 Fri

    紅葉の季節

      紅葉の美しい季節ですが、 なかなか紅葉狩りにも出掛けづらい日々が続いていますね。   そんな中、できるだけ人が少なく開放的な場所...

    more

ジェネリック医薬品のオンライン購入:バイアグラとシアリスの一般的なジェネリック医薬品
Go To Top