BLOG ブログ

  • 2019.01.10 Thu

    秘境の島「ギリ島」

      高橋が年末年始をインドネシアの「ギリ島」で過ごしたそうです。   ギリ島ってご存知でしょうか? 日本人にほとんど知れ渡っていない...

    more

  • 2019.01.08 Tue

    「海を望む一軒家」入居者募集!!

      須磨の「海を望む一軒家」の入居者の募集を開始しました。     平成31年2月末にフルリノベーション完成予定です。...

    more

  • 2018.12.27 Thu

    「西宮の家」完成見学会のお知らせ

      この度、「西宮の家」が竣工しました。           クライアント様のご厚意により、...

    more

  • 2018.12.21 Fri

    年末年始のご案内

      2018年も終盤を迎えました。   【当社の年末年始休業日のご案内】  12/28〜1/6までお休みをいただきます。  宜しく...

    more

  • 2018.12.18 Tue

    外構リノベーション

      外構のリノベーションをしました。         駐車スペースにはシックなカラーのレンガを。 リノ...

    more

  • 2018.12.14 Fri

    海沿いを望む家 リノベーション計画

      リノベーションを計画している当社所有の須磨の物件。   線路に面していて目の前は電車と海!!     ...

    more

  • 2018.12.13 Thu

    冬の観葉植物

      すっかり寒くなり、 事務所の観葉植物も冬支度をはじめました。     先日事務所の建築時からずっとあった 竹を...

    more

  • 2018.12.05 Wed

    イギリス旅2

      ストラトフォードアポンエイボンからは 英国で最も美しいと言われている "コッツウォルズ"の村へのアクセスも良いです。   バス...

    more

  • 2018.12.05 Wed

    イギリス旅

      先日お休みをいただき、4泊6日でイギリス一人旅に行ってきました。   フィンランド経由で約15時間。 着いたのが夜だったのでその...

    more

  • 2018.12.05 Wed

    もうすぐお引渡し

      新築戸建てがもうすぐお引渡しです。       道路から細いアプローチを通って広がる いわゆる旗竿地ならではの...

    more

  • 2018.11.30 Fri

    WORKSアップしました!! ②

      三田にある不動産屋さん、すみれハウジング様の店舗デザイン。   写真が出来上がりましたのでホームページのWORKSにアップしました...

    more

  • 2018.11.29 Thu

    WORKSアップしました!!

      さくら夙川から徒歩数分、 新しくオープンされる雑貨屋さんの店舗デザイン。   写真が出来上がりました!! →WORKSをご覧く...

    more

  • 2018.11.28 Wed

    入居者募集 -木漏れ日と縁側-

      当社所有の物件の入居者を募集しています!!   神戸R不動産に掲載していただきました。 →木漏れ日と縁側   ...

    more

  • 2018.11.19 Mon

    美味しいコーヒー

      店舗のデザインをさせていただいた雑貨屋さん 「&SHERRY’S」様の写真撮影が終わりました。   おしゃれな雑貨が並ぶ...

    more

  • 2018.11.15 Thu

    観葉植物の納品

      三田の不動産屋さん「すみれハウジング」様に 植物を納品しました。   エバーフレッシュ     ロ...

    more

  • 2018.11.09 Fri

    塩屋の古民家リノベーション完成まで②

      「FOR SALE」の看板を作りました。     看板を出したその日から問い合わせの電話が殺到!! 想像以上にた...

    more

Go To Top