BLOG ブログ

  • 2019.12.03 Tue

    もうすぐ建て方工事

      新築戸建ての工事が進んでいます。           床下断熱材を敷き詰めています。 ...

    more

  • 2019.11.27 Wed

    聖クララ修道院

      1958年に献堂された「聖クララ修道院(与那原カトリック教会)」です。     こちらはDOCOMOMO Japan(※)にも選定されています。...

    more

  • 2019.11.26 Tue

    沖縄〜番外編〜

      沖縄の番外編です♪         太古の洞窟を探検できるテーマパーク 「ガンガ...

    more

  • 2019.11.21 Thu

    名護市役所

      1981年に竣工した「名護市役所」です。     象設計集団の代表作であり、庁舎建築の名作として知られています。  正直に言うと、あまりに異色...

    more

  • 2019.11.19 Tue

    お気に入りのアウトドアグッズ

      最近新しく購入したアウトドアグッズ。     muracoの「サテライトファイヤーベース」   こん...

    more

  • 2019.11.18 Mon

    新築物件の配筋検査

      先日は、着工中の新築物件の配筋検査でした。         計画地は、事務所からも...

    more

  • 2019.11.14 Thu

    サンタの村ロヴァニエミ

      先週1週間、高橋が北欧へ (フィンランド、エストニア) 行ってきました!   初日に訪れたサンタクロースがいる村として有名な ...

    more

  • 2019.11.14 Thu

    エストニア国立博物館

      先週1週間、髙橋が北欧へ(北極圏とフィンランド、エストニア) 行ってきました!   数々の名建築か存在する北欧の国。 素晴らし...

    more

  • 2019.11.01 Fri

    近くの好きな景色

      事務所近辺のスタッフが好きな景色♪       写真では分かりづらくて残念ですが... 「苦楽園...

    more

  • 2019.10.21 Mon

    珪藻土について

      ラグビー 南アフリカVSカナダ戦       (ブログの記事とは関係ないですが) 川道が神戸で行...

    more

  • 2019.10.17 Thu

    夜釣りへ。

      先日キャンプへ行っていた髙橋ですが、 その前日は夜釣りに出かけていました。 めっちゃ元気!!     &n...

    more

  • 2019.10.15 Tue

    コワーキングスペース

      最近流行りの"コワーキングスペース" 異なる仕事をしている利用者たちがオフィス環境を共有する場所。   利用者同士が交流できるの...

    more

  • 2019.10.07 Mon

    穴場キャンプ場

      先週末はキャンプ日和!! 高橋がまたまたキャンプに出かけてきました♪   今回は、兵庫県多可郡にある牧野大池キャンプ場にて。 ...

    more

  • 2019.09.27 Fri

    仏教の聖地 高野山のゲストハウス

      スタッフが和歌山県 高野山のゲストハウス 「Kokuu(コクウ)」に宿泊してきました。      ...

    more

  • 2019.09.26 Thu

    キャンプの季節

      アウトドアが好きな高橋ですが、 3連休に和歌山の鳴滝バンガローへ行ってきたそうです。        ...

    more

  • 2019.09.19 Thu

    リノベーションが完成しました

      西宮のマンションのリノベーションが完成しました。   (工事中)       &...

    more

ジェネリック医薬品のオンライン購入:バイアグラとシアリスの一般的なジェネリック医薬品
Go To Top