BLOG ブログ

  • 2018.10.19 Fri

    家づくり

      工事中の一軒家。 お家のカタチが少しづつ見えてきています。     リビングは段差のあるピットリビングを設けてい...

    more

  • 2018.10.17 Wed

    秋の塩屋

      またまた塩屋の物件調査へ。   古い洋館が佇む住宅街の急な坂道を登ると 素敵な景色に出会うことができます!   ...

    more

  • 2018.10.16 Tue

    &SHERRY’S 雑貨

      夙川でオープン予定の「&SHERRY'S」さん 最後の仕上げは自分たちでオスモカラーでフローリングを塗装。   &n...

    more

  • 2018.10.09 Tue

    カッシーナ

      カッシーナさんよりカクテルパーティの招待状が届きました。         おしゃれ...

    more

  • 2018.10.05 Fri

    雑貨屋さんのデザイン

      夙川の「&SHERRY'S」さんの工事が着々と進んでいます。        ...

    more

  • 2018.10.02 Tue

    椅子探し

      数ヶ月前から自宅の椅子を探していたんですが、 先日「宮崎椅子」のショールームまで見に行ってきました( ˆˆ )   &n...

    more

  • 2018.10.01 Mon

    雑貨屋さん「&SHERY’S」

      デザインをさせていただいた夙川の雑貨屋さん 「&SHERRY'S」の工事が着工しています。   お店に対する情熱や熱い思...

    more

  • 2018.10.01 Mon

    ドルチェヴィータ西宮北口〜成約御礼〜

      売り出しをしていた「ドルチェヴィータ西宮北口」   非常にたくさんのお問い合わせをいただき、 先日ご成約となりました。 ご契約...

    more

  • 2018.09.20 Thu

    物件調査〜淡路島〜

      昨日は淡路島に物件調査に行ってきました。   天気が良く、どこを見ても真っ青な海!!     最近の...

    more

  • 2018.09.13 Thu

    本当に住みやすい街 in関西

    住みたい街ランキングではなく 「本当に住みやすい街ランキング」があるみたいです。   1位 尼崎駅 2位 本町駅 3位 二条駅 4位 学園...

    more

  • 2018.09.12 Wed

    甲子園の家

      着工中の甲子園の家。     最近気温が下がってきて少し秋らしくなってきました。 現場の職人さん方も作業がしやす...

    more

  • 2018.09.05 Wed

    西宮北口の魅力

      現在阪急「西宮北口」駅から徒歩9分の中古マンションを売り出し中です。   西宮北口というと関西住みたい街ランキングNo.1。 ニ...

    more

  • 2018.09.03 Mon

    久しぶりの

        先日、業者の方に 「和気あいあいとしててギスギス感が全くないね」と 言っていただきました(´ᴗ` )   リン...

    more

  • 2018.08.30 Thu

    観葉植物 モンステラ

      リンクアップのシンボルプランツ "モンステラ"   初期の写真を見せてもらってびっくりしました。   &nbs...

    more

  • 2018.08.27 Mon

    阪急「西宮北口」駅 徒歩9分。マンション販売開始!!

      関西住みたい街ランキングNo1 阪急「西宮北口」駅 徒歩9分 平成25年築 マンションの販売を開始しました!!   阪急・阪神...

    more

  • 2018.08.22 Wed

    水周りにこだわる注文住宅

    ドアノブや水栓にまでこだわれるのが 注文住宅の魅力ですよね。   以前ブログで事務所のインテリアを紹介しました。 家具はデンマークのものをこだ...

    more

Go To Top