BLOG ブログ

  • 2018.11.30 Fri

    WORKSアップしました!! ②

      三田にある不動産屋さん、すみれハウジング様の店舗デザイン。   写真が出来上がりましたのでホームページのWORKSにアップしました...

    more

  • 2018.11.29 Thu

    WORKSアップしました!!

      さくら夙川から徒歩数分、 新しくオープンされる雑貨屋さんの店舗デザイン。   写真が出来上がりました!! →WORKSをご覧く...

    more

  • 2018.11.28 Wed

    入居者募集 -木漏れ日と縁側-

      当社所有の物件の入居者を募集しています!!   神戸R不動産に掲載していただきました。 →木漏れ日と縁側   ...

    more

  • 2018.11.19 Mon

    美味しいコーヒー

      店舗のデザインをさせていただいた雑貨屋さん 「&SHERRY’S」様の写真撮影が終わりました。   おしゃれな雑貨が並ぶ...

    more

  • 2018.11.15 Thu

    観葉植物の納品

      三田の不動産屋さん「すみれハウジング」様に 植物を納品しました。   エバーフレッシュ     ロ...

    more

  • 2018.11.09 Fri

    塩屋の古民家リノベーション完成まで②

      「FOR SALE」の看板を作りました。     看板を出したその日から問い合わせの電話が殺到!! 想像以上にた...

    more

  • 2018.11.09 Fri

    塩屋の古民家リノベーション完成まで①

      夏頃に購入した塩屋の古民家。   初めてこの古民家を訪れた際 「今までで一番良いかもしれん!!」 と高橋が言っていたのを覚えて...

    more

  • 2018.11.08 Thu

    工事が進んでいます

      三田にある不動産屋「すみれハウジング」さんの新店舗のデザイン 工事が進んでいます。       ...

    more

  • 2018.11.07 Wed

    塩屋とコーヒー

      今週も塩屋の物件調査に出かけています。 坂の上から見る夕暮れの海がすごく綺麗です。     塩屋で高橋が知り合い...

    more

  • 2018.10.31 Wed

    店舗のデザイン

      三田にある不動産屋「すみれハウジング」さんの 新店舗のデザインをさせていただいています。      ...

    more

  • 2018.10.30 Tue

    【無印良品】整理収納

      代表の高橋は、 整理収納アドバイザーの資格を持つ収納名人です。   一つの仕事がひと段落すると 次の仕事にいつでも取り掛かるこ...

    more

  • 2018.10.24 Wed

    植栽探しへ

      工事中の物件に植える予定の植栽の確認と 事務所用の植栽を探しに「古川庭樹園」さんへ行ってきました。     &n...

    more

  • 2018.10.22 Mon

    秋を感じる週末

      すっかり秋も深まりましたが、 何か秋を感じる瞬間はありますでしょうか?     高橋の週末はまた"海"へ!! &n...

    more

  • 2018.10.19 Fri

    家づくり

      工事中の一軒家。 お家のカタチが少しづつ見えてきています。     リビングは段差のあるピットリビングを設けてい...

    more

  • 2018.10.17 Wed

    秋の塩屋

      またまた塩屋の物件調査へ。   古い洋館が佇む住宅街の急な坂道を登ると 素敵な景色に出会うことができます!   ...

    more

  • 2018.10.16 Tue

    &SHERRY’S 雑貨

      夙川でオープン予定の「&SHERRY'S」さん 最後の仕上げは自分たちでオスモカラーでフローリングを塗装。   &n...

    more

Go To Top