BLOG ブログ

  • 2020.04.13 Mon

    名作家具 E1027

      事務所の2階にあるアジャスタブルテーブル。     1879年アイルランドに生まれた女流デザイナー アイリーン・...

    more

  • 2020.04.08 Wed

    植栽工事〜夙川の家〜

      「夙川の家」 植栽工事中です。     アプローチを形作って、     &nb...

    more

  • 2020.04.06 Mon

    WORKS -芦屋の家-

      「芦屋の家」 WORKSにアップしました。       ご夫婦二人住まいのマンションをリノベーシ...

    more

  • 2020.04.03 Fri

    桜が美しい季節

      先週末はちょうど桜が満開でした♪       芦屋浜周辺もこんなにキレイなんですね!  ...

    more

  • 2020.04.01 Wed

    新築戸建ての進捗状況

      「夙川の家」の進捗状況です。           外観からは、一見すると1階に窓が無...

    more

  • 2020.03.26 Thu

    WORKS -苦楽園の家-

      「苦楽園の家」 WORKSにアップしました。         広い専用庭のあるマ...

    more

  • 2020.03.25 Wed

    安曇野ちひろ美術館

      「安曇野ちひろ美術館」 念願叶い訪れることができました。       設計:内藤廣氏 長野県北...

    more

  • 2020.03.24 Tue

    新築戸建ての植栽選定

      工事中の「夙川の家」の植栽選定に行ってきました。     富田林にある古川庭樹園さんへ。   &...

    more

  • 2020.03.16 Mon

    岩石の正体

      外構工事に使う石を探しに行ってきました。         大小さまざまな種類の岩が...

    more

  • 2020.03.16 Mon

    D’s WOOD

      最近めっきりキャンパーの高橋(笑) この冬だけでも2週に1回ぐらいはキャンプに行っています。   先週末のキャンプは、滋賀の"D...

    more

  • 2020.03.12 Thu

    LEADER’s INTERVIEW FILE:001

      昨日ブログでアップしたリンクアップの新たな試み 「LEADER's INTERVIEW」   さっそくインタビューしてきました!...

    more

  • 2020.03.11 Wed

    リンクアップの新たな試み

      何か新しいことにも挑戦したいと 社内会議で議題に上がるんですが、 いつも色々とアイディアが出るものの、 決まらずじまいでした。 &nbs...

    more

  • 2020.03.10 Tue

    ポートフォリオ作成中

      今、新たなポートフォリオを作成中です!     これまでリンクアップが携わらせて頂いた物件を、 弊社の作品集とし...

    more

  • 2020.02.27 Thu

    物件情報を募集しています!!

      売りたい中古物件をお持ちの方 、情報を募集しています!! 当社で購入いたします。   "再建築不可" ”前の道が狭い” "旗...

    more

  • 2020.02.27 Thu

    佐川美術館

      先日、滋賀県にある佐川美術館に行ってきました。   佐川急便が創業40周年記念事業の一環として 1998年に開館しました。 &...

    more

  • 2020.02.25 Tue

    プレゼン作成とゴッホ展

      今月のリンクアップは、 プレゼン作成に奮闘していました。   こだわり始めると大変なことになりますが、 毎回新たな課題も見つか...

    more

Go To Top